XV ОКРУЖНОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНКУРС ПИАНИСТОВ «ШКОЛА БЕГЛОСТИ»

Срок проведения: 10 ноября 2019

Информация о проведении конкурса

Конкурс проводится только для учащихся фортепианных отделов ДМШ и ДШИ 

СЗАО города Москвы!!!



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ XV ОКРУЖНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО

КОНКУРСА ПИАНИСТОВ «ШКОЛА БЕГЛОСТИ»

СЗАО Г. МОСКВЫ

 

1. Организатор конкурса

Организатором XV окружного технического конкурса пианистов «Школа беглости» СЗАО г. Москвы (далее – Конкурс) является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Надежда».

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью повышения технического и художественного уровня юных пианистов.

2.2. Задачи Конкурса:

-       выявление и поддержка исполнителей с ярким творческим потенциалом;

-       объединение преподавателей идеей профессиональной заинтересованности и совершенствования в творческом процессе подготовки к конкурсу;

-       выявление наиболее яркой, интересной и профессиональной педагогической работы.

 

3. Условия проведения конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств СЗАО г. Москвы.

3.2. Конкурс проводится по каждому классу отдельно (с 1 по 8).

 

4. Конкурсные требования

Конкурсант исполняет программу из двух этюдов, один из которых обязательный (список обязательных этюдов в Приложении № 2), второй этюд - по выбору участника.


 

5. Порядок проведения Конкурса и награждение победителей

5.1. Все конкурсные прослушивания проводятся публично, программа исполняется наизусть.

5.2. Победители Конкурса определяются решением жюри в день его проведения после проведения конкурсных прослушиваний в каждой возрастной группе. Награждение участников Конкурса состоится после прослушивания младшей, средней и старшей возрастных групп в день проведения конкурса.

5.3. Выступление конкурсантов оценивается жюри по 10-балльной шкале с учетом критериев. Итоговой оценкой выступления является средний балл решения всех членов жюри.

5.4. В случае одинакового количества набранных баллов двумя или более конкурсантами, для определения Гран-При, Лауреатов и Дипломантов конкурса председатель жюри имеет право дополнительного голоса.

5.5. Итоги Конкурса являются окончательными и пересмотру не подлежат.

5.6. По итогам прослушиваний конкурсантам присваиваются следующие звания:

-       Гран-При Конкурса

-       Лауреат (I, II, III степени)

-       Дипломант (I, II, III степени)

5.7. Гран-При присуждается по общему решению жюри.

5.8. По решению жюри Гран-При может не присуждаться.

5.9. Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени с присуждением звания «Лауреат Конкурса» и памятными подарками. Участникам Конкурса, занявшим 4 и 5 места, присуждается звание «Дипломант Конкурса» и вручаются дипломы.

 

6. Жюри Конкурса

6.1. Для оценки конкурсных выступлений создается жюри, в состав которого входят заведующие отделами специального фортепиано ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы; председатель жюри - Председатель секции специального фортепиано ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы.

6.2. Председатель жюри имеет решающий голос в спорных ситуациях.

6.3. Жюри имеет право:

-       присуждать не все призовые места;

-       распределять призовые места между участниками;

-       присуждать специальные призы и дипломы участникам за успешное выступление;

-       награждать дипломами преподавателей, подготовивших лауреатов Конкурса.

6.4. Жюри оценивает выступления участников Конкурса по следующим критериям:

-       технический и музыкальный уровень исполнения;

-       темповое и штриховое соответствие исполняемой программы;

-       раскрытие содержания произведений;

-       чувство формы;

-       уровень сложности исполненной программы;

-       точность в жанровом и стилистическом отношении;

-       сценическая культура;

-       артистизм, яркость и эмоциональность исполнения.

6.5. Состав жюри Конкурса:

Председатель жюри:

ШУСТРОВА Е.В.                 Почетный работник культуры города Москвы, Председатель секции специального

фортепиано ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы

 

Члены жюри:                         Зав. отделами специального фортепиано

ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы

 

Почетный член жюри:

МАРТЫНОВА Л.И.             Заслуженный учитель школы РСФСР

 

7. Сроки проведения Конкурса, вступительный взнос и подача заявок

7.1. Конкурс проводится 10 ноября 2019 года с 10.00 часов.

7.2. Срок подачи заявок до 21 октября 2019 года.

7.3. Конкурсные прослушивания проводятся в концертном зале Детской школы искусств «Надежда» по адресу: ул. Академика Курчатова, дом 23/13.

7.4. Заявки (форма заявки в Приложении № 1) на участие в Конкурсе направляются в Оргкомитет на электронный адрес ДШИ «Надежда»: dshi4nadezhda@yandex.ru с пометкой в теме письма: [Школа беглости_Наименование организации].

7.5. К заявке прилагается квитанция об оплате вступительного взноса (сканированная копия) в размере 1000 рублей за каждого участника. Заявки принимаются только при условии наличия оплаченной квитанции.

7.6. Вступительный взнос не возвращается.

Реквизиты для перечисления денежных средств и квитанции будут разосланы в сентябре.


 

 

8. Оргкомитет конкурса

Председатель оргкомитета:

НЕСТЕРИНА Анна Алексеевна, директор ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Надежда»

 

Члены оргкомитета:

ЧЕРВЯКОВА Мария Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Надежда» (распорядитель конкурса)

БАРХАТОВА Регина Арликонидовна, заведующая отделением музыкального искусства ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Надежда» (ответственный секретарь конкурса)

 

ЯНУШЕВИЧ Марина Георгиевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Надежда»

 

Контактная информация:

Червякова Мария Александровна

Телефон/факс: 8 (495) 942-40-27



XV ОКРУЖНОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ

КОНКУРС ПИАНИСТОВ «ШКОЛА БЕГЛОСТИ»

СЗАО Г. МОСКВЫ

10 ноября 2019 г.

РЕЗУЛЬТАТЫ


№ п/п

Фамилия, Имя участника

Школа

Ф.И.О. преподавателя

класс

Результат

1.       

Ахапкина Милана

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Орлова Светлана Владимировна

1

Лауреат III степени

2.

Васильев Савелий

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Филимонова Галина Владимировна

1

Дипломант II степени

3.

Гаврилова Виктория

ДМШ им. С.М. Майкапара

Булхова Ирина Игоревна

1

_____

4.

Савватеева Арина

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Милославская Марина Яковлевна

1

Лауреат II степени

5.

Салимов Александр

ДШИ «Надежда»

Ватуля Ирина Владимировна

1

Лауреат II степени

6.

Семушева Мария

ДШИ «Надежда»

Иванова Наталья Васильевна

1

Лауреат I степени

7.

Соколов Ильназ

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Макарцева Надежда Максимовна

1

Дипломант III степени

8.

Бичукина Мария

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Смердова Лариса Николаевна

2

Лауреат III степени

9.

Веревко Ева

ДМШ им. С.М. Майкапара

Руманова Татьяна Викторовна

2

Лауреат I степени

10.

Веретельникова Ксения

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Толкачева Оксана Витальевна

2

Лауреат II степени

11.

Выжлецова Вера

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Гуценко Ольга Павловна

2

Дипломант I степени

12.

Выжлецова Мария

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Гуценко Ольга Павловна

2

Дипломант I степени

13.

Гринёва Мария

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Булахтина Екатерина Александровна

2

Участник

№ п/п

Фамилия, Имя участника

Школа

Ф.И.О. преподавателя

класс

Результат

14.

Ельцова Анастасия

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Григорьева Галина Николаевна

2

Лауреат II степени

15.

Ильина Эмилия

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Филимонова Галина Владимировна

2

Лауреат III степени

16.

Малина Креслава

ДМШ им. В.В. Андреева

Ураева Марина Викторовна

2

Участник

17.

Монжале Анна

ДМШ им. Я.В. Флиера

Григорьева Марина Михайловна

2

Дипломант II степени

18.

Перминова Алиса

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Гуценко Ольга Павловна

2

Участник

19.

Прямикова Екатерина

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Шустрова Елена Викторовна

2

Лауреат III степени

20.

Ривкин Соня

ДМШ им. В.В. Андреева

Катырева Елена Игоревна

2

Участник

21.

Рыбцова Елизавета

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Булахтина Екатерина Александровна

2

Дипломант II степени

22.

Сомова Карина

ДМШ им. В.В. Андреева

Воронцова Людмила Вячеславовна

2

Дипломант III степени

23.

Счастливцева Екатерина

ДШИ «Надежда»

Червякова Мария Александровна

2

Дипломант II степени

24.

Черных Мария

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Корякина Татьяна Анатольевна

2

Лауреат III степени

25.

Юдина Полина

ДМШ им. С.М. Майкапара

Гвоздева Марина Валентиновна

2

Дипломант I степени

26.

Бакушина Елизавета

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Седова Ольга Викторовна

3

Лауреат III степени

27.

Баранов Владимир

ДШИ «Надежда»

Мартынова Людмила Ивановна

3

Лауреат III степени

28.

Дедёхин Илья

ДШИ им. И. Ф. Стравинского

Каравайкина Юлия Евгеньевна

3

Лауреат I степени

29.

Дорогавцева Анастасия

ДМШ им. С.М. Майкапара

Моздыкова Лариса Павловна

3

Дипломант III степени

30.

Заволовская Василисса

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Назарова Юлия Владимировна

3

Участник

№ п/п

Фамилия, Имя участника

Школа

Ф.И.О. преподавателя

класс

Результат

31.

Заздравнова Варвара

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Орлова Светлана Владимировна

3

Дипломант I степени

32.

Зайцева Анастасия

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Чижова Наталья Васильевна

3

Лауреат I степени

33.

Коломыцына Маргарита-Адель

ДМШ им. Н.С. Голованова

Астахова Анна Николаевна

3

Участник

34.

Колчева София

ДМШ им. С.М. Майкапара

Гвоздева Марина Валентиновна

3

Участник

35.

Ладыгин Лука

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Назарова Юлия Владимировна

3

Участник

36.

Моисеева Варвара

ДМШ им. Н.С. Голованова

Назарова Карина Лориковна

3

Лауреат I степени

37.

Наруцкий Егор

ДМШ им. В.В. Андреева

Воронцова Людмила Вячеславовна

3

Дипломант II степени

38.

Попов Никита

ДМШ им. С.М. Майкапара

Булхова Ирина Игоревна

3

_____

39.

Разоренов Алексей

ДМШ им. В.В. Андреева

Катырева Елена Игоревна

3

_____

40.

Ратас Игорь

ДШИ «Надежда»

Мартынова Людмила Ивановна

3

Дипломант I степени

41.

Романова Ксения

ДМШ им. Н.С. Голованова

Быканова Афина Павловна

3

Участник

42.

Рябченко Иван

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Назарова Юлия Владимировна

3

Дипломант II степени

43.

Самоданова Антонина

ДШИ им. И. Ф. Стравинского

Каравайкина Юлия Евгеньевна

3

Лауреат III степени

44.

Слободянюк Мария

ДШИ им. И. Ф. Стравинского

Корноухова Светлана Михайловна

3

Дипломант III степени

45.

Соловьева Кира

ДШИ им. И. Ф. Стравинского

Широкова Наталья Яковлевна

3

Дипломант I степени

46.

Тарасова Арина

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Орлова Светлана Владимировна

3

Участник

47.

Хачатрян Аврора

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Орлова Светлана Владимировна

3

Дипломант III степени

№ п/п

Фамилия, Имя участника

Школа

Ф.И.О. преподавателя

класс

Результат

48.

Шпилевой Александр

ДМШ им. В.В. Андреева

Филимончик Елена Михайловна

3

Участник

49.

Барышников Артемий

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Карпухова Луиза Камильевна

4

Лауреат II степени

50.

Бейден Евдокия

ДШИ «Надежда»

Иванова Наталья Васильевна

4

Участник

51.

Дзебоева Арина

ДМШ им. Я.В. Флиера

Доленко Нина Ануфриевна

4

_____

52.

Драгун Екатерина

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Широкова Наталья Яковлевна

4

Лауреат III степени

53.

Леонова Алёна

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Филатова Ольга Александровна

4

Дипломант I степени

54.

Соболева Мария

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Буханцева Елена Юрьевна

4

Дипломант II степени

55.

Тетерин Фёдор

ДМШ им. В.В. Андреева

Катырева Елена Игоревна

4

Лауреат II степени

56.

Шагаева Мария

ДШИ им. И. Ф. Стравинского

Филимонова Галина Владимировна

4

Лауреат II степени

57.

Шевлякова Анастасия

Индивидуальные занятия

Зиатдинова Марьям Ваисовна

4

Дипломант II степени

58.

Антипова Анна

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Филатова Ольга Александровна

5

Дипломант II степени

59.

Ашурков Владислав

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Орлова Светлана Владимировна

5

Лауреат III степени

60.

Белякова Софья

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Ильченко Ирина Ивановна

5

Дипломант I степени

61.

Гронский Иван

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Филатова Ольга Александровна

5

Лауреат II степени

62.

Губанова Дарья

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Филатова Ольга Александровна

5

ГРАН-ПРИ

63.

Джангидзе Александр

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Милославская Марина Яковлевна

5

Лауреат I степени

64.

Климентьев Артем

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Ильченко Ирина Ивановна

5

Дипломант I степени

№ п/п

Фамилия, Имя участника

Школа

Ф.И.О. преподавателя

класс

Результат

65.

Насырова Диана

ДМШ им. В.В. Андреева

Катырева Елена Игоревна

5

Дипломант III степени

66.

Петрусевич София

ДМШ им. С.М. Майкапара

Булхова Ирина Игоревна

5

Дипломант III степени

67.

Арзамаскин Егор

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Филимонова Галина Владимировна

6

Лауреат I степени

68.

Верная Вероника

ДШИ «Надежда»

Мартынова Людмила Ивановна

6

Дипломант II степени

69.

Граматик Екатерина

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Карпухова Луиза Камильевна

6

Лауреат II степени

70.

Демьянова Светлана

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Карпухова Луиза Камильевна

6

Лауреат II степени

71.

Игитян Эрика

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Ильченко Ирина Ивановна

6

____

72.

Клюев Герман

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Седова Евгения Викторовна

6

Дипломант III степени

73.

Лапаева Татьяна

ДМШ им. Н.С. Голованова

Назарова Карина Лориковна

6

Лауреат II степени

74.

Латышева Ульяна

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Оя Энекен Альфредовна

6

Дипломант I степени

75.

Падалко Ксения

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Седова Ольга Викторовна

6

Лауреат III степени

76.

Тхарин Сальма

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Филатова Ольга Александровна

6

Участник

77.

Дементьева Анастасия

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Филатова Ольга Александровна

7

Лауреат I степени

78.

Осипов Алексей

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Шустрова Елена Викторовна

7

Лауреат II степени

79.

Фань Шуюй

ДМШ им. Н.С. Голованова

Назарова Карина Лориковна

7

Лауреат II степени

80.

Бабкин Василий

ДМШ им. Я.В. Флиера

Доленко Нина Ануфриевна

8

ГРАН-ПРИ