ВАКЦИНАЦИЯ. МОСКВА ПРОТИВ ГРИППА

17 сентября 2018

В Москве началась предсезонная иммунизация населения против гриппа

В целях увеличения охвата и обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в городе организована работа мобильных прививочных пунктов у 29 станций метро, 3 станций московского центрального кольца (Площадь Гагарина, Владыкино, Бульвар Рокоссовского), 2 железнодорожной станций (Крюково, Щербинка), 9 торговых центров столицы (по выходным дням) и в многофункциональных центрах (МФЦ) города Москвы.

Время работы мобильных прививочных пунктов: в рабочие дни недели с 8:00 до 20:00 часов, в субботу с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье с 9:00 до 16:00 часов. Мобильная вакцинация проводится для всех граждан Российской Федерации, достигших 18 лет с их письменного согласия. Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медицинский осмотр. Квалифицированные врачи-терапевты и инфекционисты определят отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации, измерят температуру и артериальное давление. Все привитые от гриппа получают сертификат установленной формы. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Информация о расположении мобильных прививочных пунктов и времени работы размещается также на сайте Департамента здравоохранения города Москвы (http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html), Московского метрополитена и в твиттере MetroOperativno.

Привиться от гриппа жителям города Москвы на безвозмездной основе можно в территориальных поликлиниках, как по месту прикрепления, так и по месту работы.

ВАКЦИНАЦИЯ. МОСКВА ПРОТИВ ГРИППА