Проект «Зимние Театральные Игры»

22 апреля 2014

Победитель Конкурса социокультурных проектов по развитию территорий:

Детская школа искусств «Надежда» - проект «Зимние Театральные Игры», СЗАО

Департамент культуры города Москвы объявил победителей Конкурса социокультурных проектов по развитию территорий:

22 проекта стали победителями первого Конкурса социокультурных проектов по развитию территорий.

Впервые грантовую поддержку Департамента культуры получат проекты, нацеленные на развитие территорий: создание общественных пространств и локальных центров культуры, расширение партнерских и творческих связей, предложение качественного культурного продукта, ориентированного на специфику округа.

В марте 2014 году на конкурс поступило 180 проектных заявок от учреждений культуры из 12 округов Москвы.

9 апреля состоялось заседание Экспертного Совета конкурса, на котором было принято решение поддержать 22 заявки. Мониторинг качества, организационную и информационную поддержку в течение реализации проектов осуществляет оператор конкурса – Московское агентство по развитию территорий средствами культуры (ГБУК г. Москвы «МосАРТ»). Проекты будут реализованы до конца 2014 года при кураторской поддержке членов Экспертного Совета.

Победитель Конкурса социокультурных проектов по развитию территорий:

Детская школа искусств «Надежда» - проект «Зимние Театральные Игры», СЗАО

В фестивале-конкурсе принимают участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств СЗАО. Фестиваль – это выступления, открытый конкурс, мастер-классы, гастрольный тур по концертным площадкам округа.

Новость о победителях Конкурса социокультурных проектов по развитию территорий на сайте Департамента культуры города Москвы:

Проект «Зимние Театральные Игры»