15 декабря 2017

Благотворительный рождественский фестиваль "Тепло".

Благотворительный рождественский фестиваль пройдет в Москве с 10 декабря 2017 года по 15 января 2018 года.

Работы учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств "Надежда" отобраны для участия в Благотворительном рождественском фестивале "Тепло".

collage11.jpg

Немного о фестивале:

"Фестиваль «ТЕПЛО» откроют на ярмарке «Душевный базар» выступлением стипендиата Фонда Владимира Спивакова, талантливого незрячего пианиста Нестора Смышляева и других учеников московских школ искусств.

В программе фестиваля — концерты учащихся и педагогов московских школ искусств: в хосписе №8 «Некрасовка» фонда «Вера» прозвучат мелодии из советских фильмов, в Доме престарелых в городе Климовск, которому помогает фонд «Старость в радость», — народные песни в исполнении фольклорных коллективов школ. В реабилитационном лагере «Русское поле» благотворительного фонда Константина Хабенского учащиеся ДШИ «Центр» проведут большой концерт, приуроченный к встрече Старого Нового года. Через танец, музыкальные и акробатические номера юные артисты покажут, как в разных странах отмечают Новый год, какие есть традиции и обычаи у разных народов.

В рамках фестиваля 11 декабря педагог ДШИ «ДАР» в хосписе №3 «Бутово» фонда «Вера» проведет мастер-класс по мезенской росписи для пациентов и их гостей. В ДШИ «Центр», Детских школах искусств им. М. А. Балакирева, им. И. Ф. Стравинского, им. Н. А. Римского-Корсакова, им. Й. Гайдна и других с 22 по 28 декабря пройдут Новогодние ёлки, гостями которых станут также воспитанники детских домов и подопечные московских благотворительных фондов.

Педагоги и учащиеся Московских школ искусств помогут сделать особенными эти зимние дни для тех, кто проходит лечение или находится на реабилитации, и тех, кто не может провести каникулы в кругу семьи и своих близких, кто находится в детских домах и домах престарелых. Помимо концертной программы и мастер-классов учащиеся московских школ искусств подарят памятные подарки, сделанные своими руками: картины, ёлочные украшения, открытки и поделки.

Благотворительный рождественский фестиваль пройдет в Москве с 10 декабря 2017 по 15 января 2018. "

Ссылка на источник: https://news.rambler.ru/education/38608990/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copyli...