материальная помощь малоимущим - Управа района Щукино

3 декабря 2015

ВНИМАНИЕ!
 Информируем Вас, что Управа района Щукино города Москвы,
приглашает малообеспеченных жителей района Щукино (зарегистрированных в районе):
▪ одинокие мамы ▪ многодетные семьи ▪ ветераны труда ▪ семьи, потерявшие кормильца
 ▪ семьи, где дети находятся под опекой
▪ малоимущие, имеющие среднедушевой доход ниже 18 тыс. руб. в месяц
(с учетом дохода на членов семьи) для оказания материальной помощи.
 Можно купить бытовую технику, мебель, одежду и другие жизненно необходимые вещи.
Обращаться по адресу: ул. Расплетина, д.9, каб. № 6, конт. тел.8-499-194-14-49, 8-499-197-39-95.

ВНИМАНИЕ!
 Информируем Вас, что Управа района Щукино города Москвы,
▪ одинокие мамы ▪ многодетные семьи ▪ ветераны труда
▪ семьи, потерявшие кормильца ▪ семьи, где дети находятся под опекой
▪ малоимущие, имеющие среднедушевой доход ниже 18 тыс. руб. в месяц
(с учетом дохода на членов семьи) для оказания материальной помощи.

Перечень документов для рассмотрения заявлений по оказанию единовременной материальной помощи малообеспеченным жителям района Щукино

1. Заявление на имя главы управы (в заявлении подробно указать причину обращения, общий доход семьи).
2. Копия паспорта заявителя.
3. Единый жилищный документ (МФЦ ул. Маршала Василевского, д.15).
4. Копию документов, подтверждающих льготную категорию (справка об инвалидности, удостоверение ветерана ВОВ, труда, политических репрессий, свидетельство о рождении ребенка (для родителя, одиноко воспитывающей ребенка) и другие).
5. Справка из пенсионного фонда о размере начисляемой пенсии за три последних месяца (МФЦ ул. Маршала Василевского, д.15).
6. Если заявитель работает или учиться, то справку с места работы о начисляемой заработной плате или справку с места учебы о предоставляемой стипендии.
7. Если заявитель работоспособного возраста, но не работает и не учиться, то справку с биржи труда и ксерокопию трудовой книжки (первая и последняя страницы).
8. Справка из РУСЗН о начисляемых доплатах к пенсии или пособиях за три последних месяца (МФЦ ул. Маршала Василевского, д.15). Родственники, указанные в едином жилищном документе и супруг (супруга), несовершеннолетние дети заявителя, независимо от места прописки, предоставляют такие же документы, которые указаны в п.4-8.
9. Копию первой страницы сберкнижки.
10. Документы, подтверждающие произведенные расходы:
• чеки (оригиналы);
• при обращении по ремонту бытовой техники или её приобретении, ремонту квартиры, установке водосчетчиков, и т.п. предоставляется акт, подтверждающий необходимость выполнения ремонтных работ или ремонт (приобретение) бытовой техники;
• при обращении на оплату медицинских услуг в экстренных случаях и дополнительное обеспечение лекарственными препаратами, не входящими в перечень бесплатных лекарственных средств, предоставляется справка от лечащего врача о необходимости проведения медицинских услуг и дополнительных лекарственных препаратов;
• при обращении, в связи с приобретением одежды и обуви предоставляется справка из ЦСО «Щукино» о том, что органы социальной защиты населения не имеют возможности обеспечить заявителя необходимыми вещами. При отказе предоставления заявителем полного пакета документов, необходимого для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи, либо не предоставления их в течение месяца со дня подачи заявления, решением Комиссии вопрос об оказании материальной помощи снимается с рассмотрения.
Документы принимаются: кабинет № 6, 8-499-194-14-49
понедельник, вторник с 8-00 до 17-00 (с 12-00 до 13-00 перерыв)
В случаях, когда обращение за материальной помощью вызвано чрезвычайными обстоятельствами (пожар, затопление квартиры, кража имущества, смерть близких родственников и др.), указанные обстоятельства должны быть подтверждены оригиналами документов, оформленными на имя обратившегося за материальной помощью.
Если документы оформлены на другое лицо, заявителем пишется отдельное заявление с объяснением причин по данной ситуации. Копии документов предоставляются заявителем одновременно с подлинниками.
 Внимание заявителя!
Принимается только полный пакет документов в соответствии с указанным перечнем.
Комиссия вправе отказать гражданам в назначении адресной социальной помощи, в том числе если:
• среднедушевой доход гражданина (семьи) превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную в городе Москве в расчете на душу населения.
• трудоспособные неработающие граждане, обратившиеся за помощью, не состоят на учете в Центре занятости населения;
• заявитель представляет неполные или недостоверные сведения;
• гражданин или члены его семьи получили в текущем году социальную помощь;
• у заявителя отсутствует регистрация по месту жительства в районе Щукино города Москвы;
• другим органом или ведомством была оказана материальная помощь по тому же основанию;
• заявитель или члены его семьи не дали согласие на проведение проверки на дому материально-бытового положения.